Натяжные потолки
по выгодным ценам
+7 (920) 946-75-52 LuxuryGlans@mail.ru
c 09:00 до 21:00
Заказать обратный звонок

Вредны ли натяжные потолки?

 

Сегодня многие люди очень озабочены вопросами здоровья. Они занимаются спортом, едят «полезную» еду и все чаще выбирают экологичные материалы, в том числе и во время ремонта. Ведь каждый человек достаточно времени проводит дома и хочет создать вокруг себя максимально комфортную и безопасную среду.  Поэтому при заказе натяжного потолка многие клиенты спрашивают насколько он вреден. Ведь на просторах интернета можно найти достаточно много материалов, о «вредных потолках». Давайте разберемся, а так ли страшен и токсичен натяжной потолок, как об этом говорят? И стоит ли верить изобличающим статьям.

 

В основе слухов о токсичности потолка лежит идея о том, что при нагревании ПВХ пленка может выделять токсичные вещества в окружающую среду, также упор делается на возможный запах, а в последствии и аллергические реакции.

 

На самом деле это все не более чем домыслы, качественная пленка от известных производителей, имеет необходимые сертификаты качества, подтверждающие ее безопасность. Подобные пленки изготавливаются по особой технологии, они не токсичны и не пахнут.

Важно понимать, что в том случае если запах пленки сохраняется после монтажа натяжного полотна более чем сутки, с большой вероятностью вы обратились в непрофессиональную компанию и вам установили дешевую подделку.

 

И европейские и китайские производители полотен для потолков, используют только безопасные технологии и подтверждают это необходимой документацией.

  1. Качественные потолки абсолютно безопасны
  2. Они не пахнут резиной и пластиком, даже при увеличении температуры помещения;
  3. Они не токсчны и не аллергичны
  4. На пленке не образуется конденсата, плесени, грибка.

Если какой то пункт из выше перечисленного говорит об обратном, обращайтесь в компанию, которая занималась установкой потолков задавайте вопросы, требуйте документы, замену или компенсацию понесенного ущерба.

 

Единственным минусом ПВХ потолка можно назвать его воздухопроницаемость, но этот вопрос тоже можно решить, выбрав вместо ПВХ пленки, тканевый натяжной потолок. Особенно это актуально для детских комнат!

 

В заключении важно сказать, что при выборе натяжного потолка не стоит читать непроверенную информацию в сети, а лучше потратить это время, на прочтение отзывов о компаниях, занимающихся установкой потолка и выбрать профессионалов в этом деле!

 

Если для вас одним из ключевых факторов является паропроницаемость потолка, можете установить тканевое покрытие. Оно считается «дышащим». Они не накапливают конденсат, не выделяют вредные вещества при нагревании. Даже, если в помещении возникает возгорание, хозяева не отравятся продуктами горения.

 

 

Хотите оформить заказ или получить консультацию?
Звоните нам!
Или отправьте заявку онлайн
+7 (920) 946-75-52
Наши специалисты помогут Вам выбрать оптимальный вариант