Натяжные потолки
по выгодным ценам
+7 (920) 946-75-52 LuxuryGlans@mail.ru
c 09:00 до 21:00
Заказать обратный звонок

Световые линии в дизайне натяжных потолков

Сегодня очень популярен тренд – натяжной потолок со световыми лентами. Световые линии могут являться либо дополнительным источником света, использоваться для зонирования комнаты или быть эффектным декором.  Линии можно располагать в различном направлении, составлять из них фигуры и орнаменты.

Сами по себе парящие световые линии имеют остаточно простое устройство: внутри натяжного потолка встраивается направляющая профиль из металла или пластика, с углублением для ленты. На профиль монтируют рассеиватель для того, чтобы скрыть элементы монтажа. Внутрь профиля помещают светодиодную ленту нужного цвета, с блоком питания. Дополнительно для управления конструкцией прилагается пульт для включения, выключения и выбора режима работы.

Самым распространенным способом оформления световых линий – является вариант с прямым расположением, вдоль стен или зонирования пространства.

Не менее популярен вариант с ломаными линиями, при этом они могут пересекаться и образовывать причудливые геометрические формы. Таким образом, вы сможете не только добавить пространству света, но и визуально скорректировать его размеры и геометрию.

Тем кто мыслит креативно, можно обратить внимание на изогнутые формы световых линий. Таким образом вы можете воплотить смелые дизайнерские идеи внутри помещения.

К основным преимуществам световых линий можно отнести:

  • красивое свечение, без мерцания и мигания;
  • возможность установки в любом месте потолка;
  • возможность демонтажа без ремонта потолка, при необходимости;
  • экономия электроэнергии;
  • хорошая комбинаторика с цветами и фактурами;
  • отсутствие нагрева во время работы;
  • большой срок эксплуатации.

Стоимость подобных конструктивных элементов складывается с учетом многих факторов, таких как длина, мощность, вариант расположения, наличие/отсутствие пульта управления.

Парящие световые линии — это стильный и красивый дизайнерский элемент в интерьере. Они формируют мягкий световой поток света, без дискомфорта при визуальном восприятии. Подобное решение отлично подойдет для любого помещения, в независимости от его функциональных особенностей.

Хотите оформить заказ или получить консультацию?
Звоните нам!
Или отправьте заявку онлайн
+7 (920) 946-75-52
Наши специалисты помогут Вам выбрать оптимальный вариант