Натяжные потолки
по выгодным ценам
+7 (920) 946-75-52 LuxuryGlans@mail.ru
c 09:00 до 21:00
Заказать обратный звонок

Плюсы и минусы натяжных потолков

Сегодня натяжной потолок можно встретить почти в каждой квартире, но несмотря на это, некоторые владельцы квартир, все-таки сомневаются о пользе и вреде таких конструкций, в этой статье мы разберемся в этом вопросе и развеем пустые сомнения.

Как и в любом вопросе отделки помещений натяжные потолки имеют свои плюсы и минусы, рассмотрим их более подробно.

К плюсам монтажа натяжного потолка относим следующее:

  • Монтаж натяжных конструкций не требует сложной и длительной подготовки. При этом профессиональные мастера смогут установить потолок как в помещении без отделки, так и в полностью отделанном помещении, не повредив при этом обои, ламинат, окрашенные стены.
  • Не требуется дополнительно выравнивать потолок, даже если он очень кривой, натяжной потолок идеально скроет все дефекты и недостатки поверхности.
  • Любое полотно будь то пвх или ткань, является водонепронецаемым, за счет этого потолок можно устанавливать и в ванной, в и спальне. Также подобная отделка отлично защитит ваш ремонт от затопления квартиры, в случае потопа у соседей сверху.
  • Качественные полотна для натяжного потолка проходят специальную обработку от пыли, что сокращает и препятствует ее накоплению на поверхности изделия. Если вы все-таки очень щепетильны в этом вопросе, натяжной потолок можно без проблем протирать влажной тряпкой или мыть специальными моющими составами.
  • Все полотна для натяжных изделий проходят необходимому сертификацию и контроль, поэтому они безопасны и безвредны.
  • Вы можете выбрать любой цвет, текстуру и дизайн потолка, натяжные полотна позволяют воплотить в жизнь практически любую дизайнерскую задумку. Можно даже выполнить фото печать.
  • Потолки имеют длительный срок службы и практически не меняют внешний вид в стандартных условиях эксплуатации.

 

Несмотря на все перечисленные плюсы, как и у любого материала у натяжного потолка есть свои недостатки:

  • Нельзя устанавливать в помещениях с сезонным перепадом температуры, например на даче или неутепленном балконе.
  • Натяжные ПВХ полотна нельзя повторно использовать в случае демонтажа.
  • Важно проверить качество полотна перед монтажом. Некоторые недобросовестные фирмы хотят сэкономить на затратах и предлагают владельцам некачественные и небезопасные полотна. В этом случае легко решить эту проблему, выбрав проверенную компанию, имеющую большой опыт установки потолков под ключ и положительные отзывы. Также вы можете запросить сертификаты подтверждающие качество используемых материалов, при заключении договора с копанием установщиком.

В любом случае плюсы выбора натяжных потолков, перевешивают несущественные минусы.

Главный секрет удачной установки натяжного полотна – выбор профессиональной студии натяжных потолков, имеющей грамотных специалистов и работающей с проверенными поставщиками сертифицированных и безопасных полотен.

 

Хотите оформить заказ или получить консультацию?
Звоните нам!
Или отправьте заявку онлайн
+7 (920) 946-75-52
Наши специалисты помогут Вам выбрать оптимальный вариант