Натяжные потолки
по выгодным ценам
+7 (920) 946-75-52 LuxuryGlans@mail.ru
c 09:00 до 21:00
Заказать обратный звонок

Натяжной потолок и встроенный шкаф как совместить в одно целое

Сегодня очень популярно решение установки встроенных шкафов, при этом чтобы грамотно совместить эту конструкцию с натяжным потолком важно соблюдать некоторые правила.

Один из вариантов сочетания шкафа и натяжного потолка по всей длине, до границы шкафа. В данном варианте крепление бруса производится в точке крепления направляющей шкафа. Конструкция может быть выполнена из деревянного бруска, единственным условием является соответствие позиции нижней кромки бруска и уровня натяжного полотна. Если по каким то причинам условие не соблюдено можно воспользоваться подвесами для гипсокартона.

Последующее соединение натяжного полотна и шкафа можно реализовать двумя путями.

  • К главному бруску присоединяют направляющую встроенного шкафа и декоративную фальшпанель. Далее стеновой багет присоединяют к фальшпанели.
  • Багет  монтируют непосредственно до дверной направляющей, снизу закладного бруска.

Также важно учитывать, что монтаж шкафа нужно согласовывать с установкой потолка, а также освещения, вентиляции и т.д.

Такое решение позволяет сделать пространство шкафа максимально вместительным, сократить затраты на потолок, выполнить идеальное эстетичное соединение конструкции потолка и шкафа.

встроенный шкаф в натяжной потолок

Еще одни вариант совмещения при котором полотно потолка будет находится внутри шкафа.

Это не очень популярный вариант, так как в процессе эксплуатации шкафа есть риск повреждения полотна, его можно проткнуть коробкой, техникой, любым острым предметом с верхней полки шкафа.

Плюс клиент несет дополнительные затраты на площадь полотна внутри шкафа.

Также при установке шкафа может возникнуть сложность крепления раздвижных дверей, ведь придется протыкать полотно для закрепления конструкции и дополнительно проклеивать места крепления.

Единственным плюсом такого решения можно назвать идеальное сопряжение полотна и конструкции встроенного кафа, но с учетом недостатков, стоит несколько раз обдумать выбор данного варианта крепления.

Встраиваемый шкаф и потолок без бруса

Еще один вариант встраивания шкафа в потолок без использования закладной реализуется за счет заказа конструкции шкафа чуть ниже уровня натяжного потолка. Разницу в несколько миллиметров между шкафом и потолком можно скрыть за счет фальшпанели, карниза шкафа. Но при этом все эти действия должны выполнять профессиональные специалисты, чтобы не повредить как конструкцию потолка, так и встраиваемую мебель.

Любой из рассматриваемых вариантов имеет свои достоинства и недостатки, но при этом каждый имеет право быть реализован. Выбор наиболее удачного варианта зависит от бюджета и возможностей помещения. В любом случае осуществлять процесс необходимо с привлечением профессионалов.

Хотите оформить заказ или получить консультацию?
Звоните нам!
Или отправьте заявку онлайн
+7 (920) 946-75-52
Наши специалисты помогут Вам выбрать оптимальный вариант