Натяжные потолки
по выгодным ценам
+7 (920) 946-75-52 LuxuryGlans@mail.ru
c 09:00 до 21:00
Заказать обратный звонок

Натяжные потолки на дачах и в домах без отопления

Многие владельцы летних домиков и дач задаются вопросом как ведут себя натяжные полотна в неотапливаемом помещении в осенне-зимнее время года? Сегодня поговорим об этом подробнее.

Существует два варианта полотен для монтажа натяжного потолка:

  • Ткань
  • Пленка

Тканевое полотно хорошо пропускает воздух, но при этом боится влаги и плесени.

Натяжные потолки из пленки наиболее влагостойки, но при этом плохо пропускают воздух и могут создавать «парниковый эффект». Зато оно более эластичное по сравнение с тканевым потолком.

При этом потолки из ткани имеют более лучшие показатели при воздействии отрицательных температур в течении длительного времени. Хотя современные ПВХ потолки могут выдерживать морозы до минус 30 градусов, по заверениям производителя лучше не устанавливать их в помещениях где температура ниже 0 градусов.

Чаще всего пленочный натяжной потолок может потрескаться не от низкой температура, а от ее перепадов, в результате которых происходит постоянное напряжении структуры материала.

Если вы все таки планируете использовать натяжной потолок в дачном доме, лучше рассмотреть тканевое полотно, т.к. оно более устойчиво как к холодным температурам, так и в условиях жары.

В условиях жаркого воздуха эластичность ПВХ потолка снижается из-за постоянного нагрева, в результате могут возникать провисания.

Если вы выбрали вариант натяжного потолка из полиэстера, важно также учитывать, что в помещение не должно быть излишней влаги и ширина такого потолка

Окончательное решению по выбору материала для натяжного потолка в загородном доме или даче принимают исходя из совокупности факторов и характеристик жилого помещения.

Безусловно не всегда зимние периоды сопровождаются резкими перепадами и большими колебаниями температур, но важно понимать, что в сложных условиях эксплуатации срок службы натяжного потолка заметно сократится.

Если вы не уверены в целесообразности использования натяжного потолка в летнем доме или на даче, рассмотрите другие альтернативные варианты потолочных покрытий. Например, покрасьте потолок или обшейте деревянной вагонкой, возможно это будет выглядеть не так стильно и дорого, зато вы не будите переживать за их эксплуатационные характеристики.  Если же у вас есть отопление на даче или в загородном доме и вы планируете посещать его и жить там зимой, натяжной потолок можно смело рассматривать как один из вариантов отделки.

Как будет лучше в конкретном случае – зависит от условий в регионе и в помещениях. Только хозяину решать, как поступить при обустройстве сезонной постройки. Для быстрого принятия грамотного решения необходимо обращаться к специалистам, которые предоставят профессиональную консультацию и помогут реализовать даже самый сложный проект.

 

Хотите оформить заказ или получить консультацию?
Звоните нам!
Или отправьте заявку онлайн
+7 (920) 946-75-52
Наши специалисты помогут Вам выбрать оптимальный вариант