Натяжные потолки
по выгодным ценам
+7 (920) 946-75-52 LuxuryGlans@mail.ru
c 09:00 до 21:00
Заказать обратный звонок

Натяжные потолки как правильно ухаживать за ними?

Натяжные потолки давно и прочно вошли в нашу повседневную жизнь, это практичное и доступное решение для большинства владельцев квартир. Натяжной потолок прост в монтаже, он отлично скрывает неровности, трубы, провода и при этом длительное время выглядит эстетично. Однако и такой неприхотливой детали интерьера требуется уход, а иногда и ремонт.

Изначально, важно понимать, что качественный потолок, требует гораздо меньше сил на уход за ним, чем его дешевые аналоги. Ведь хорошее полотно, как правило проходит пропитку и обработку всевозможными растворами, для беспроблемной эксплуатации в дальнейшем. Качественный потолок в принципе устойчив к пыли, плесени и разнообразным загрязнениям, но в большинстве случаев из соображений экономии заказывают более бюджетное полотно для потолков, которому необходимо периодический уход.

 

Обычно достаточно влажной уборки раз в месяц. Можно просто протереть потолок мягкой тканью и раз в год вымыть его с мыльным раствором. Требовательные хозяйки могут приобрести специальное средство для мытья натяжных потолков.

Главный залог безопасной и успешной уборки, это не использовать острые предметы, губки с абразивным слоем, щетки, а также агрессивные моющие средства

 

Иногда возникают случае, когда требуется не только помыть, но и починить потолок. Одна из таких проблем провисание потолочного полотна. Это может случиться по нескольким причинам, одна из которых недобросовестный монтаж потолка, такая же проблема возникает по причине протечки сверху. Для устранения этих проблем, лучше вызвать профессиональных мастеров, установщиков потолков. Ведь решая проблему самостоятельно, велик риск безнадежно испортить потолок, и вместо ремонта необходимо будет замена потолка.


Если же каким то образом вы проткнули потолок, сразу заклейте отверстие скотчем и только после этого вызывайте бригаду с ремонтом.

Важно понимать, что в случае необходимости ремонта натяжного потолка, невозможно обойтись без профессиональной помощи.

Зато уход за потолком вполне можно осуществить собственными силами. Но при желании этот вопрос можно также поручить профессиональному клинингу.
 В любом случае чем бережней вы будете относиться к натяжным потолкам, тем дольше будет их срок службы!

 

Хотите оформить заказ или получить консультацию?
Звоните нам!
Или отправьте заявку онлайн
+7 (920) 946-75-52
Наши специалисты помогут Вам выбрать оптимальный вариант