Натяжные потолки
по выгодным ценам
+7 (920) 946-75-52 LuxuryGlans@mail.ru
c 09:00 до 21:00
Заказать обратный звонок

Как проверить качество натяжного потолка

Натяжные потолки сегодня один из самых популярных вариантов отделки и дизайна помещений. По этой же причине предложений по установке натяжных конструкций на рынке очень много и наряжу с профессиональными фирмами, стали часто встречаться малоопытные мастера или фирмы однодневки, которые если и делают монтаж, то далеко не всегда грамотный, а самое главное использует сомнительные по качеству полотна.

Поэтому важно знать, на что обращать внимание при выборе фирмы и оценки качества проведенных работ. Ведь иногда даже компании с безупречной репутацией могут предложить не самое хорошее полотно, в погоне за сверхприбылью.

Итак важно уточнить следующие вопросы при заказе натяжных потолков:

  • наличие договора. Если вам предлагают выполнить услугу без договора, то по факту выполненной работы вы не сможете высказать никаких претензий и получить компенсацию в случае некачественного монтажа, ведь у вас на руках не будет договора, подтверждающего факт оказания услуги;
  • убедитесь в безопасности и качестве полотен, отсутствие каких-либо сертификатов безопасности должно вас насторожить в первую очередь.

Если вы уже выбрали фирму подрядчика и потолки натянуты, следует проверить следующие пункты:

  • визуально осмотрите потолок, проверьте соответствует ли полотно, выбранному цвету, его однородность, плотность полотна и другие оговоренные ранее параметры;
  • проверьте стык полотен и места примыкания к стенам, углы, важно проводить осмотр до момента установки декоративного плинтуса, сам плинтус должен монтироваться к стене, а не к потолку.
  • проверьте состояние полона вокруг отверстий, где установлены светильники –не должно быть повреждений, вздутий, складок.
  • глянцевый потолок должен иметь хорошую отражаемость, а матовый наоборот не иметь никаких бликов;
  • для всех полотен допусти небольшой запах, который должен полностью выветрится не более ем за 12 часов, если ваши потолки пахнут более суток, это повод обратиться в компанию для подачи претензии о качестве.

Соблюдая эти нехитрые условия, вы сможете обезопасить себя от некачественных услуг, а значит сэкономите свое драгоценное время и нервы!

 

Хотите оформить заказ или получить консультацию?
Звоните нам!
Или отправьте заявку онлайн
+7 (920) 946-75-52
Наши специалисты помогут Вам выбрать оптимальный вариант