Натяжные потолки
по выгодным ценам
+7 (920) 946-75-52 LuxuryGlans@mail.ru
c 09:00 до 21:00
Заказать обратный звонок

Что влияет на цену натяжного потолка?

Заказывая натяжной потолок, вы изучаете цены у различных фирм и компаний, естественно, что стоимость будет отличаться. Но клиенту не всегда понятно почему в одном месте заманчиво недорого, а у другой фирмы цены «кусаются», но при этом в обоих случаях есть довольные клиенты. Конечно, всем хочется сэкономить, но в случае с натяжным полотном важно понимать, на чем экономить можно, а в каком случае точно нельзя. Чтобы разобраться в этом вопросе более детально, важно понимать из чего складывается конечная цена натяжного потолка «под ключ».

Больше всего на цену влияют характеристики потолка. Они могут быть тканевые и пленочные. Иметь различную фактуру, быть со швом или бесшовные. Все эти параметры и влияют на цену. Безусловно тканевый бесшовный потолок, будет стоить дороже глянцевого пленочного аналога со швом.

Помимо вида полотна, на цену влияет и его страна производитель. Самые дорогие – европейские полотна, далее идут средние по цене отечественные образцы и самые дешевый вариант – Китай. Стоимость и качество зависят друг от друга прямо пропорционально.

Еще одним фактором влияния на стоимость является конструкция потолка, чем она проще, тем потолок дешевле. Многоуровневые варианты, с кривыми линиями существенно увеличивают цену по итогу.

Цвет потолков также влияет на итоговый прайс. Однотонные белые – самый бюджетный вариант, дороже стоят цветные потолки. Любителям принтов и рисунков тоже придется изрядно раскошелится.

Количество углов, ниш и выступов обычно влияет на сложность монтажа и также приводит к удорожанию стоимости.

Высота потолков влияет на цену в том случае, если она превышает стандартные 3 метра.

Наличие труб в помещении требует дополнительных отверстий в полотне, их обработки в процессе монтажа, что также влияет на цену.

Аналогично трубам, необходимо делать отверстия под люстру, точечные светильники, которые также приводят к удорожанию стоимости установки полотен. Чем больше источников света, тем больше отверстий необходимо.

Помимо выбора производителя, цвета и фактуры полотна, следует выбирать и вид крепления - гарпунная система, одни из наиболее популярных и надежных вариантов. Само полотно крепится на алюминиевый или пластиковый багет, соответственно металлический вариант прочнее и дороже.

Все это создает конечную стоимость натяжного потолка «под ключ». Важно понимать, что если сэкономить на цвете и количестве светильников можно без зазрения совести, то об экономии на производителе полотна или типе крепления, стоит хорошенько подумать, ведь недаром говорят, что скупой платит дважды.

 

Хотите оформить заказ или получить консультацию?
Звоните нам!
Или отправьте заявку онлайн
+7 (920) 946-75-52
Наши специалисты помогут Вам выбрать оптимальный вариант